Stand 02.05.2024
Three volumes of plates.
Lot 907
Utgivna omkring 1910, Wien/Leipzig, F
Bladstorlek
44 x 32.5 cm
Lot 907
Bladstorlek
44,0 x 32,5 cm
Schätzpreis:
kr 40.000 - 50.000
€ 3.400 - 4.300
Bukowskis Stockholm
Ort: Stockholm
Auktion: 22.05.2024
Auktionsnummer: 656
Auktionsname: Modern Art & Design
Bukowskis Stockholm?
23 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024543/0005
"Liegender"
ab € 400
2 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jh
110-024543/0003
"Tapier mit Vögelchen am Rücken"
2-teiliger
ab € 400
2 Tage | Dorotheum
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 180
2 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024546/0004
"Bootsanlegeplatz in Venedig
Mischtechnik auf Papier
ab € 260
2 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024440/0014
Park am Stadtrand
Öl auf Karton
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024324/0018
Dorflandschaft mit Berggasthof Seidl
mit Deckweiß gehöht
ab € 100
8 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
ab € 240
8 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 19. Jhdt.
191-024683/0002
Herbstarbeit
Öl auf Leinwand
ab € 300
9 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 19. Jahrhundert
138-082546/0078
Bildnis eines Mädchens mit dunklem Haar und blauem Tuch
Aquarell auf Papier
ab € 360
Gemerkt